PROGRAMAÇÃO PRELIMINAR


27, 28 de fevereiro e 1º de março de 2015 | Autódromo Internacional de Curitiba - PR



27/02/2015 - SEXTA-FEIRA

07h00 às 07h40

PASSAGEM DE CAMINHÕES / ESTACIONAMENTO BOXES

08h00 às 17h00

SECRETARIA DE PROVA / CREDENCIAMENTO

08h00 às 16h00

VISTORIA DOS BOXES / ITENS DE SEGURANÇA

08h00 às 18h00

VISTORIA TÉCNICA / MOTOS E EQUIPAMENTOS

09h00

ABERTURA DE BOX CATEGORIA MOTORS COMPANY

12h00

FECHAMENTO DE BOX CATEGORIA MOTORS COMPANY

12h20 às 12h300

PASSAGEM DE CAMINHÕES / ESTACIONAMENTO BOXES

12h45 às 15h05

ABERTURA DE BOX 1 TREINO LIVRE 500 MILHAS (70 MIN)

13h55

FECHAMENTO DE BOX 1 TREINO LIVRE 500 MILHAS

14h05

ABERTURA DE BOX 1° TREINO LIVRE 100 MILHAS (55 MIN)

15h00

FECHAMENTO DE BOX 1 TREINO LIVRE 100 MILHAS

15h10

ABERTURA DE BOX 1 TREINO MOTORS COMPANY (50 MIN)

16h00

FECHAMENTO DE BOX 1° TREINO MOTORS COMPANY

16h10

ABERTURA DE BOX 2° TREINO LIVRE 500 MILHAS (60 MIN)

17h10

FECHAMENTO DE BOX 2 TREINO LIVRE 500 MILHAS

17h20

ABERTURA DE BOX 2 TREINO MOTORS COMPANY (40 MIN)

18h00

FECHAMENTO DE BOX 2 TREINO MOTORS COMPANY

18h00

BRIEFING OBRIGATÓRIO 100 MILHAS PILOTO/CHEFE EQUIPE

28/02/2015 - SÁBADO

07h00 às 07h30

PASSAGEM DE CAMINHÕES / ESTACIONAMENTO BOXES

07h00 às 17h00

SECRETARIA DE PROVA

08h00

ABERTURA DE BOX 2 TREINO LIVRE 100 MILHAS (35 MIN)

08h35

FECHAMENTO DE BOX 2º TREINO LIVRE 100 MILHAS

08h45

ABERTURA DE BOX 3° TREINO MOTORSCOMPANY (35 MIN)

09h20

FECHAMENTO DE BOX 3 TREINO MOTORS COMPANY

09h30

ABERTURA DE BOX 3° TREINO LIVRE 500 MILHAS (60 MIN)

10h30

FECHAMENTO DE BOX 3 TREINO LIVRE 500 MILHAS

10h40

ABERTURA DE BOX 4º TREINO MOTORS COMPANY (50 MIN)

11h30

FECHAMENTO DE BOX 4 TREINO MOTORS COMPANY

11h40 às 12h20

PASSAGEM DE CAMINHÕES / ESTACIONAMENTO BOXES

11h40 às 12h30

BRIEFING OBRIGATORIO 500 MILHAS PILOTO/CHEFE EQUIPE

12h30 às 13h20

MANUTENÇÃO DE PISTA

13h20

ABERTURA DE BOX 1° TREINO CLASSIFICATÓRIO 500 MILHAS (75 MIN)

14h35

FECHAMENTO DE BOX 1 TREINO CLASSIFICATORIO 500 MILHAS

14h45

ABERTURA DE BOX 1 TREINO CLASSIFICATÓRIO 100 MILHAS (50 MIN)

15h35

FECHAMENTO DE BOX 1 TREINO CLASSIFICATORIO 100 MILHAS

15h45

ABERTURA DE BOX 5º TREINO MOTORS COMPANY (35 MIN)

16h20

FECHAMENTO DE BOX 5 TREINO MOTORS COMPANY

16h30

ABERTURA DE BOX 2º TREINO CLASSIFICATÓRIO 500 MILHAS (40 MIN)

17h10

FECHAMENTO DE BOX 2 TREINO CLASSIFICATORIO 500 MILHAS

17h20

ABERTURA DE BOX 2º TREINO CLASSIFICATÓRIO 100 MILHAS (40 MIN)

18h00

FECHAMENTO DE BOX 2 TREINO CLASSIFICATORIO 100 MILHAS

18h30 ás 19h00

REUNIÃO DO JÚRI

01/03/2015 - DOMINGO

07h00

ABERTURA DOS PORTÕES

07h00 às 07h20

PASSAGEM DE CAMINHÕES / ESTACIONAMENTO BOXES

08h30

ABERTURA DE BOX MOTORS COMPANY (45 MIN)

09h15

FECHAMENTO DE BOX MOTORS COMPANY

09h25

ABERTURA DE BOX WARM UP 100 MILHAS (10 MIN)

09h35

FECHAMENTO DE BOX WARM UP 100 MILHAS

09h40

ABERTURA DE BOX WARM UP 500 MILHAS (10 MIN)

09h50

FECHAMENTO DE BOX WARM UP 500 MILHAS

10h00

ABERTURA DE BOX CORRIDA 100 MILHAS

10h05

FECHAMENTO DE BOX CORRIDA 100 MILHAS

10h05

PLACA DE 5 MIN

10h10

LARGADA 100 MILHAS – 43 VOLTAS

11h40

PODIO CAT 100 MILHAS

11h50

ABERTURA DE BOX 500 MILHAS

11h55

FECHAMENTO DE BOX 500 MILHAS

11h55

PLACA DE 5 MIN

12h00

LARGADA 500 MILHAS BRASIL – 217 VOLTAS

13h30

DESMONTAGEM DE BOX 100 MILHAS

18h30

DESMONTAGEM DE BOX 500 MILHAS

PREMIAÇÃO

PÓDIO APÓS 500 MILHAS BRASIL

18h30 ás 20h00

PASSAGEM DE CAMINHÕES / ESTACIONAMENTO BOXES

Programação sujeita a alateração.